Страницы

29 января 2013 г.

Мобиль из фетра "Космический"

Наша пузатая мелочь недавно стала внимательно следить за предметами. Мы купили мобиль, игрушки с него сняли и повесили свои, из фетра конечно :) Две ракеты, сатурн и звезда. 



Все швы, как обычно, сделаны вручную, внутри холлофайбер. Цветов использовала немного - только синий, зеленый, красный, желтый и оранжевый. Когда уже сшила игрушки, увидела, что они сочетаются с цветами на постельном белье :)))




Для тех, кто захочет повторить, ниже размещаю шаблоны-выкройки. Их можно сохранить на компьютер, а потом распечатать в нужном вам размере. Заодно приглашаю в наш совместник по пошиву игрушек для мобиля.

Шаблон ракета из фетра:


Шаблон звезда из фетра:


Шаблон планета из фетра:


37 комментариев:

  1. Веселый, яркий! Свое всегда лучше магазинного :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно так! Жаль, что я только мелочь умею шить, а так хочется и шторы, и подушки, и постельное, и много чего еще сделать самой!

      Удалить
  2. как здорово))) очень интересная идея. я тоже делала мобиль, но из другой ткани и очень давно))) был месяц в центре и звезды по краям)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой хорошенький мобиль!!! Здоровский, яркий, мальчуковый...тоже хочу, а где выкройки нашли, чем сшивали и что внутри??? Простите за кучу вопросов:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, вот я почему-то не поленилась, залезла в ваш профиль и посмотрела как вас зовут, а вы почему-то поленились мой коротенький пост прочитать :))) Там есть ответы на все ваши вопросы ;)

      Удалить
  4. Лена, скажи пожалуйста, в какой программе ты рисуешь шаблоны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маша, да ты что! Какие программы :))) Все шаблоны-выкройки я рисую сама, а для размещения в интернете просто аккуратно их обвожу маркером и сканирую.

      Удалить
    2. Маш, а что есть какие-то программы для этого дела?

      Удалить
    3. Лена, спасибо тебе большое! Они у тебя такие аккратные всегда, я думала ты их где рисуешь. Насколько я знаю, можно рисовать в фотошопе и др ему подобных, но я профан, а времени нет особо, чтоб сидеть. Теперь поробую как ты

      Удалить
    4. Маша, мы тут все профаны, наверное :))) Все гораздо проще, как ты видишь :)

      Удалить
  5. Лена, супер! Особенно Сатурн покорил. Когда прочитала про Сатурн, а фото еще не видела, подумала: как же это она его сделает? Получилось классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне наоборот Сатурн не очень нравится, хотела вместо него космонавта забацать, но муж сказал оставить как есть, я и оставила :)

      Удалить
  6. Такой яркий и красочный мобиль! Красотища! Жаль, мы уже выросли из таких игрушек, а то бы неприменно смастерила что-то подобное
    )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, в подарок кому-то можно сделать! Наверняка у тебя есть подруги, которым скоро в роддом или у кого маленькие детки :)

      Удалить
  7. Девочки, спасибо за ваши комментарии, рада, что вдохновила своим примером! Присоединяйтесь к совместнику ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой яркий космос!!! Жаль мы уже выросли из мобилей))) а я в свое время шила морской мобиль))

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, классный мобиль! Масе точно приглянется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльк, приглянулся в первый же день :))) Смотрит на него, следит так внимательно :)

      Удалить
  11. отличный мобиль получился - яркий и мальчиковый!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Простой и в тоже время очень красивый мобиль.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень симпотно ! Даже трудно представить лучше ! Ребёнку и нужны такие яркие и лаконичные предметы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я вот тоже подумала, что чем проще форма и цветовая гамма, тем лучше. Спасибо, Кать :)

      Удалить
  14. Мобиль здоровский! Работа как свегда очень аккуратна и глядя на нее, сразу же хочется сшить себе такой =)))
    И еще небольшую идейку про шторы подброшу =) У меня такие же шторы, как у Ваших девочек в комнате (из икеа, я видела их вроде в программе переделки), так вот, тк у меня мальчуган 2 лет, я цветочки фетровые отпорола, а на их место вырезала из фетра и пришила к шторам: машинки, самолетики, грузовички, картинок 5-6 всего, но они по вертикали чередуются на всю длину штор! Тч космическую тему можно смело повторять на шторках =) (Фото могу показать, если надо =))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, по-первых поздравляю с открытием своего блога! Все, что я увидела там, уже нравится - буду ждать других работ. ВО-вторых, спасибо за комплимент и за идею. Шторочки эти правда висят в нашей, родительской, комнате - когда-то поменялись с девчонками комнатами, а шторы так и оставили, детские :)) А покажи свои, интересно!

      Удалить
  15. Мобиль просто супер! Прямо настоящий полет в космос!

    ОтветитьУдалить
  16. Лен, ну какая же прелесть. Разве сравнится с покупным? Да никогда в жизни!!! А сколько радости и любви в нем. Эта же энергия малышу предается!!! А тема моя любимая сейчас :))) Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не сравнится! Мама каждую детальку продумывает и материалы выбирает самые лучшие! :)

      Удалить
  17. Симпатичный очень. Но я все же за то, чтобы вешать в модулях игрушки "плашмя".

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо.Очень красиво. А не подскажите какая толщина фетра,размер иголки и что за нитки такие толстые.Я - полный профан в шитье.

    ОтветитьУдалить
  19. Глядя на Ваши работы - я вдохновилась сама! Сижу в декрете, ничего делать не разрешают, буду учиться рукоделию)))))))) у меня такой вопрос - на что можно цеплять саму игрушку? У меня есть пяльцы - на них я прицеплю ниточки с игрушками. А вот сами пяльцы на что подвешивать над кроваткой? Перерыла весь блог - ответ не нашла(((( может, искала плохо.

    ОтветитьУдалить